Сусляков приблизился к лидерам

01.02.2012

Еще один насыщенный шахматный день провели участники московского турнира Moscow Open-2012. Для шахматистов Алтайского края он прошел с переменным успехом. У взрослых был сыгран четвертый тур. Обращает на себя внимание очередная победа Андрея Суслякова в турнире «С». Действующий чемпион края выиграл черными у Владимира Пискова. Андрей набрал уже 3,5 очка из 4 и вплотную приблизился к группе из шести игроков, имеющих стопроцентный результат. Также хороший старт удался в этом турнире Игорю Редкусу. Он выиграл третью партию подряд и набрал 3 очка из 4.

В турнире «А» Сергей Хабаров добился второй победы. На этот раз над шахматистом из Армении Мануэлем Петросяном. В следующем туре Хабарову по жребию достался гроссмейстер из Перу Хорхе Кори (2489). Надежда Зыкина в женском турнире «В» уступила монгольской шахматистке Мунгунтуул, имеющей второй по величине рейтинг этого турнира. К сожалению, проиграли свои партии Елизавета Маркова и Дарья Фурсова.

В турнире школьников G пройдено уже 6 туров. Приводим результаты выступлений наших шахматистов за три тура до финиша: Алексей Сорокин – 5, Радж Полянцев – 4, Анна Гостеева – 3,5, Евгений Кардашевский – 4, Максим Гениман – 2,5, Дарья Ануфриенко – 4,5, Виктория Захарова – 3, Екатерина Макарова – 3,5, Виктория Макарова – 2, Маша Поломошнова – 2, Максим Клименко – 4,5, Алексей Голенков – 2, Никита Денисов – 1,5.

Приводим результаты 4-5 туров.

Турнир «А» (мужской этап Кубка России). 4 тур.

Сергей Хабаров – Мануэль Петросян (2205, Армения) - 1:0.

Турнир «В» (женский этап Кубка России). 4 тур.

Надежда Зыкина – Мунгунтуул (мм, 2452, Монголия) - 0:1.

Мария Тряпицина (без рейтинга) - Елизавета Маркова – 1:0.

Дарья Фурсова – Наталья Купцова (1959) – 0:1.