Владимир Чирков попал в пятерку

28.01.2014

Международный мастер из Барнаула Владимир Чирков занял пятое место в круговом турнире «А» в рамках павлодарского шахматного фестиваля памяти мастера СССР и известного тренера Юрия Никитина. Наш шахматист набрал 4 очка из 9 возможных и оказался в итоге в середине турнирной таблицы. Победителем турнира стал хорошо известный нашим любителям шахмат мастер ФИДЕ Иван Бочаров из Бердска с результатом 7 очков из 9. В прошлом году Иван выиграл открытый чемпионат Алтайского края по быстрым шахматам «Мемориал Рувима Кура». В начале марта этот традиционный турнир вновь соберет в столице Алтая сильнейших мастеров Сибири. Надеемся, что Бочаров обязательно приедет защищать свой титул. Также 7 очков из 9 набрал международный мастер из Павлодара Евгений Егоров, ставший по коэффициенту вторым. Третьем место занял томич Олег Лоскутов с результатом 6,5 из 9. По итогам турнира Иван Бочаров выполнил норму балла международного мастера.