Ветеранский блиц выиграл Маматов

02.09.2013

В честь празднования Дня города в краевом шахматном клубе 31 августа состоялся ветеранский лично-командный турнир «Столица края-2013″, в котором приняли участие более 40 опытных шахматистов. Уверенную победу в личном зачете одержал барнаулец Валерий Маматов – 9,5 из 13. Он на 1 очко опередил Александра Конорезова (Новоалтайск), Игоря Суханова, Леонида Яценко и Александра Станишевского (все – Барнаул). По дополнительным показателям второе место занял Конорезов, а Суханов – стал третьим.  В командном зачете первенствовал Центральный район в составе Валерия Маматова, Юрия Никонова и Петра Астафьева. На втором месте Ленинский район (Игорь Суханов, Леонид Яценко и Владимир Трофименко). На третьем месте Железнодорожный район (Александр Станишевский, Александр Швецов и Сергей Щербинин).