Хабаров и Дибров идут вровень

27.03.2013

Шесть туров сыграны в чемпионате СФО среди мужчин и женщин, проходящем в Ашмарино (Кемеровская область).  В мужском турнире безоговорочным лидером является международный гроссмейстер Антон Шомоев из Улан-Удэ. Он выиграл все шесть партий и вряд ли теперь упустит первое место. На 1,5 очка от лидера отстают сразу восемь шахматистов. А вот по 4 очка из 6 возможных набрали представители Алтайского края Сергей Хабаров и Илья Дибров (оба – Новоалтайск). В следующем туре Хабаров играет белыми с Владимировым, а Дибров – черными фигурами с Екатериной Убиенных, принявшей решение в этом году играть в мужском турнире. В случае успеха любой из наших шахматистов будет претендовать на попадание в пятерку лучших. В женском соревновании увереннее стала играть чемпионка края Виктория Захарова из Ребрихи. Она набрала уже 3 очка из 6. В шестом туре Вика обыграла черными Сурену Самданову. Участникам чемпионата осталось провести еще три  тура.