Драматичная развязка в Ребрихе

26.02.2013

Команда Благовещенского района стала победителем шахматного турнира в рамках XXVIII Зимней Олимпиады сельских спортсменов Алтая. Турнир проходил в Ребрихе с 21 по 24 февраля. В нем принимали участие 14 лучших шахматных районов Алтайского края. Именно хозяева турнира вместе с благовещенцами вели острую борьбу за золотые медали. Личный поединок двух команд еще в третьем туре завершился вничью. А остальные матчи они выиграли. В итоге, Ребрихинский и Благовещенский районы набрали по 13 командных очков. Благодаря более высокому коэффициенту победу праздновали благовещенцы. В составе этой команды играли Иван Рыков, Андрей Акимочкин и Татьяна Акимочкина.  Причем Андрей и Татьяна показали лучший результат на второй и третьей досках. Ребриха во главе с Андреем Шлаузером заняла второе место, в команде также играли Александр Белых и Виктория Захарова. Бронзовым призером турнира стал Павловский район.