Сборные Барнаула и Алтайского края проведут дружеский онлайн-матч по блицу

05.11.2023

Он состоится 12 ноября на платформе www.lichess.org. Начало в 20:00. Формированием команды Барнаула занимается Николай Пастухов, ответственный за сборную региона – Игорь Черемисин.

Соревнования продлятся 1 час 40 минут. Контроль времени: 3 минуты на партию с добавлением 2 секунд за каждый сделанный ход.

Для участия в матче барнаульцам и жителям Алтайского края необходимо:

1. Вступить в свою команду по ссылкам, указанным ниже:

Требования к участникам и аккаунту:

1. Минимальное количество сыгранных партий – 100.

2. Допускаются игроки с рейтингом аккаунта на lichess 1800 и больше.

3. Логины, носящие провокационный или оскорбительный характер, не допускаются и будут удалены.

Условия подведения итогов

Команда победитель определяется по 15 лучшим результатам игроков. При равенстве очков – в соответствии с правилами и коэффициентами действующими в данный момент времени на игровой площадке.

Дополнительно

Турнир проводится без берсерка, без «серий арены» (когда после двух побед подряд каждая следующая победа участнику даёт не 2 очка, а 4 очка).

Жеребьёвка, судейство и обсчёт внутреннего рейтинга производится автоматически в соответствии с правилами игровой площадки lichess.org. Все претензии по работе игровой площадки отправлять по адресу: https://lichess.org/forum.

Читерство (использование подсказок, нечестная игра) запрещено и наказывается в соответствии с правилами игровой площадки и правилами, установленными согласно Положению о спортивных санкциях в виде спорта «шахматы» в России.

Пояснения

1. В случае, если не видите фигуры или не получается сделать ход, необходимо: не закрывая свою вкладку, в новой вкладке зайти на свою партию, в большинстве случаев это помогает. Если вы во время игры закрыли вкладку, это lichess рассматривает как сдачу партии и ставит вам поражение.

2. Матч длится 1 час 40 минут. Все партии, закончившиеся позже, в зачёт не идут!

3. В случае второй ничьи подряд очки за вторую ничью не начисляются. Чтобы играли на результат, а не расписывали быстрые ничьи и набирали много очков (в соответствии с правилами игровой площадки lichess.org.)

Судья: Николай Яковлевич Пастухов.