В Тальменке провели турнир, посвящённый Дню защиты детей

08.06.2023

Он состоялся 6 июня. В соревнованиях по быстрым шахматам приняли участие 16 школьников младших классов из Тальменского и Первомайского районов.

Борьба получилась остросюжетной: лидеры исправно отбирали очки друг у друга. В итоге самым стойким оказался Сергей Гутов. Он набрал 8 очков из 9 возможных, и даже поражение от главного конкурента не помешало ему единолично занять вершину пьедестала. Пётр Свиридов обыграл чемпиона, но сделал это уже после того, как сам дважды потерял очки. С результатом 7,5 очка он стал серебряным призёром. Бронзу завоевал Денис Типикин, оказавшийся самым миролюбивым участником турнира с тремя ничьими. На финише в его активе было 5,5 очка.

Среди девочек первенствовала Влада Юркова. Набрав 7 очков, она и в абсолютном зачёте заняла высокую третью строчку. Серебряной призёркой стала Милана Типикина с результатом 5 очков. На пол-очка меньше и бронзовая медаль у Ирины Гутовой.

Таким образом, пьедесталы во многом получились семейными: на него поднялись братья-сёстры Гутовы и Типикины. Кстати, призы для награждения предоставил отец Дениса и Миланы – Виктор Типикин из Бобровки.