Ветераны закончили блицем

05.02.2018

Целый месяц в краевом шахматном клубе царили ветеранские соревнования. Сначала играли в классику – чемпионом стал Юрий Разговоров. Затем переключились на рапид, где первенствовал мастер ФИДЕ Виктор Гемпель (оба представляют Барнаул). А завершилась ветеранская триада 2 февраля первенством края по блицу. На этот в соревновании приняли участие более 40 шахматистов. Спор за второй титул в этом году повели между собой Разговоров и Гемпель. Начиная с 5 тура Юрий Алексеевич захватил единоличное лидерство, да так и сохранил его до финиша.

В итоге, набрав 9,5 очков, Разговоров завоевал вторую в этом году золотую медаль. Тем самым он, скорее всего, положил конец спорам о том, кто из ветеранов на данный момент является лидером в Алтайском крае. Вторым финишировал Владимир Николаевич Бурцев из Топчихи, сумевший на финише обойти Гемпеля. Сам мастер завоевал бронзовую награду (8 очков). В пятерку лучших также попали Иван Сусляков и Владимир Исупов.