Сбербанк всегда рядом!

28.05.2013

Постоянный партнер нашей федерации – Сибирский банк Сбербанка России – объявляет о старте шахматного фестиваля с участием международных гроссмейстеров, который пройдет сразу в нескольких городах СФО. 1 июня он начнется в Барнауле, а 7 июня продолжится в Бийске. Далее на очереди будут Томск, Прокопьевск, Новокузнецк, Кемерово и Новосибирск. В сеансах одновременной игры для всех желающих примут участие гроссмейстеры Дмитрий Бочаров (он приезжает в Барнаул и Бийск), Сергей Заблоцкий и Андрей Белозеров. Игры пройдут в главных ОПЕРУ Сбербанка.

В прошлом году Сибирский Банк совместно с Российской шахматной федерацией организовал в здании своего территориального управления   в Новосибирске необычайный по формату турнир 11 сильнейших российских шахматистов. Однако не все любители шахмат смогли побывать на этом фестивале, чтобы пообщаться с гроссмейстерами или принять участие в сеансах одновременной игры. Поэтому руководство Сибирского банка Сбербанка России приняло решение в этом году расширить границы Фестиваля.

Алтайский край в качестве стартовой площадки выбран неслучайно. Как отмечают в Сбербанке, здесь сильные сложились сильные шахматные традиции. В Барнауле проходит ставший традиционным  турнир по быстрым шахматам на Кубок губернатора Алтайского края,  партнером которого выступает  Сбербанк.  Большой популярностью среди горожан пользуются шахматы и в наукограде Бийске.

Фестиваль в Барнауле начнется 1 июня в 11 часов по местному времени по адресу: проспект Комсомольский, 106-а. В течение 30 минут будет проводиться регистрация всех любителей древней игры, которые пожелают принять участие в сеансе с Дмитрием Бочаровым. Торжественная церемония открытия состоится в 11.30, а ровно в 12 часов будет сделан первый ход.

В Бийске фестиваль будет проводиться по адресу: улица Ленина, 153. Время регистрации, торжественного открытия и начала игры – тождественное Барнаулу.

На фото: Владимир Викторович Ворожейкин – руководитель Сибирского банка Сбербанка России, кандидат в мастера по шахматам, большой поклонник нашей игры.

up